Безопасность ЦО | FREE

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

Паспорт дорожной безопасности МБОУ ЦО № 37

План-схема безопасного движения учащихся (воспитанников) и  их родителей в (из) учебного заведения
ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ

Памятка об ответственности за нарушение антинаркотического законодательства РФ

Памятка о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

Памятка. Поведение в лесу в пожароопасный период.
Памятка на ЖД

ПАМЯТКА ПО ПОВЕДЕНИЮ НА ВОДЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
Памятка для родителей по ПДД
Рекомендации родителям по обучению детей ПДД
Рекомендации для родителей по информационной безопасности детей
Антитеррор: информация для родителей

Памятка    по пожарной безопасности для обучающихся

Инструкция о порядке действий при эвакуации школы

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ. Пошаговая инструкция.

Неделя Безопасного Рунета
традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий.
 Неделя представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного,
 этичного и безопасного использования «новых технологий».
Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий,
 приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) – международной дате,
обращающей внимание специалистов и пользователей Сети к проблеме ее контентной безопасности.
День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году с подачи Еврокомиссии и с тех пор вышел далеко за пределы Европы.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ПОМНИТЕ! ИНТЕРНЕТ - ЭТО ВИРТУАЛЬНЫЙ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР,
если вы беспокоитесь о психологическом здоровье своего ребенка знайте что сеть Интернет - это  мир, в котором есть как ХОРОШЕЕ, так и ПЛОХОЕ!
 СОВЕТЫ
Установите компьютер в общей для всей семьи комнате
В этом случае разговор об Интернете и наблюдение за его использованием станет естественным в повседневной жизни. Обсуждение проблем может стать проще, если компьютер находится в общей комнате. Кроме того, Интернетом можно пользоваться вместе.
 Обсуждайте Интернет
Проявляйте интерес к действиям ребенка и его/ее друзей как в Интернете, так и в реальной жизни. Расскажите ребенку о прекрасных и увлекательных вещах, которые возможны в Интернете, а также о трудностях, с которыми можно столкнуться. Обсудите с ребенком действия, которые необходимо предпринять, если чувствуется неловкость в какой-либо ситуации в Интернете.
Узнайте больше об использовании компьютера
Если вы сами являетесь пользователем Интернета, вам будет проще определить правильную тактику для детей и помочь им найти в Интернете полезный материал.
 Используйте Интернет вместе
Найдите сайты, которые подходят для детей, или узнайте о способах поиска полезной информации: запланируйте совместную туристическую поездку, просмотрите образовательные сайты для помощи в школьных заданиях или найдите информацию об увлечениях детей. Просматривая веб-сайты в Интернете вместе, можно также помочь ребенку оценить значимость найденной информации. Можно добавить любимые сайты в папку «Избранное», чтобы совместно просмотренные ранее веб-сайты можно было открыть одним щелчком мыши.
 Договаривайтесь с ребенком о способе и времени использования Интернета
Может оказаться полезным согласовать с ребенком время, которое он проводит за компьютером, а также список веб-сайтов, которые он может посещать. Это необходимо обсудить с детьми и прийти к определенному решению, которое всех устраивает.
 Внутренние правила по использованию Интернета
Существует один хороший способ свести к минимуму опасности Интернета, который заключается в установлении и согласовании с детьми некоторых правил. Общие правила являются отличным началом для разговора о безопасном использовании Интернета.
Время, проводимое за компьютером, необходимо ограничить по причинам, связанным со здоровьем.
Поместите компьютер, например, в гостиной. При использовании Интернета дошкольниками рекомендуется присутствие взрослого.
Доступ к Интернету для дошкольников необходимо ограничить до списка знакомых веб-сайтов, выбранных заранее. Более подготовленные дети могут найти знакомые сайты в меню «Избранное» обозревателя Интернета.
Самым безопасным решением является создание для ребенка персональной рабочей среды, в которой выбор сайтов ограничивается только указанными сайтами.
Для блокирования вредоносных сайтов и сайтов с негативной информацией вы можете использовать бесплатную программу «Интернет Цензор»