Пресс-конференция «Ученик попал в тупик: почему российские школьники перестают понимать математику»

26.03.19

Пресс-конференция на тему: «Ученик попал в тупик: почему российские школьники перестают понимать математику

Министерство образования Тульской области информирует о проведении 27 марта 2019 года в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» пресс-конференции на тему: «Ученик попал в тупик: почему российские школьники перестают понимать математику» (далее – пресс-конференция).

В рамках пресс-конференции впервые будут представлены результаты независимого мониторинга знаний российских школьников по математике.

В мероприятии примут участие:

• заместитель министра образования Московской области Наталья КИСЕЛЕВА;

• директор Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ Елена КАРДАНОВА;

• генеральный директор электронной школы «Знаника», руководитель исследования Вадим КОВЛЕВ.

Участники мероприятия обсудят вопросы: какие тенденции показывает анализ больших данных; где происходит системный сбой в освоении программы; с какими заданиями, почему и на каком этапе не справляются школьники; что нужно знать родителям, чтобы поддержать своих детей.

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире на сайте Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» по ссылке -http://pressmia.ru/special_sn/20190327/952282670.html.