Проект WorldSkillsRussia

20.09.20

Классные часы Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

В МБОУ ЦО №37 с 15 по 18  сентября,  обучающиеся  6-11 классов  в рамках классного часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» на платформе http://wsr.online.

Ребята познакомились с виртуальным стендом чемпионата, посмотрели трансляцию с площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финале, а также прошли ТЕСТ «Билет в будущее по профориентации .

Достижения участников чемпионатного движения WorldSkillsRussia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным.

В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.

#ПрофориентацияТульскаяобласть

#БилетвБудущее

Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Наибольший интерес у ребят вызвали тесты: как я выбираю профессию, какой ты предприниматель, вербальные способности, математические способности. Ребята захотели продолжить проходить тесты самостоятельно и рассказать родителям о проекте.