Урок Доброты

28.05.20
29 мая в 17:00 состоится первый онлайн Урок-Доброты
Диана Гурцкая проведёт «Урок доброты» в прямом эфире Как понять человека с инвалидностью и сформировать верные инклюзивные установки? Создание инклюзивного общества требует содействия каждого из нас, независимо от состояния здоровья и отношения к инвалидности. Безбарьерная среда это многоуровневая и комплексная задача - от пространственных решений до уровня культуры и коммуникаций – что требует навыков со стороны каждого человека.

29 мая в 17:00 в прямом эфире YouTube-канала  Центра Дианы Гурцкой пройдёт первый «Урок доброты Онлайн» для школьников и их родителей, посвящённый вопросам создания инклюзивной среды и навыкам коммуникации с людьми с инвалидностью. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.«Уроки доброты» – это очень важный проект для понимания обычными людьми особенного человека, человека с инвалидностью. И чтобы это понимание к людям приходило как можно раньше, мы внедряем эти уроки в общеобразовательных учреждениях. Многие родители боятся, что ребёнок с инвалидностью помешает учебному процессу, но стоит посмотреть на это с другой стороны: общение с ним не только может помочь преодолеть установки и преграды, но и стать внимательнее и добрее как родителям, так и их детям. Мы надеемся, что первый онлайн-урок, темой которого станет «доброта», будет являться отправной точкой для дальнейших мероприятий цикла не только в столице, но и регионах нашей страны», – поделилась заслуженная артистка России Диана Гурцкая.
Проект «Уроки доброты» – это цикл публичных мероприятий, посвящённых пониманию инвалидности и формированию толерантных установок, направленных на взаимное уважение и равенство между людьми с ОВЗ и их сверстниками. «Уроки доброты» проводят подготовленные специалисты и педагоги, знающие особенности людей с ОВЗ и способы общения и взаимодействия с ними.Напомним, первый «урок» пройдёт совместно с Академией доступной среды 29 мая в 17:00 в прямом эфире на YouTube-канале: https://www.youtube.com/channel/UCfUucGhBKbCa3NpEnXvA_og

Ссылка на мероприятие наYouTube-канале: https://youtu.be/1v8sRZSrSBg