Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение -
"Центр образования № 37
 имени В.П. Храмченко"

Версия для слабовидящих
Наш адрес: 300045, г. Тула, ул. Новомосковская, д. 5а
E-mail:

                                                                                

Телефоны:
+7 (4872) 37-31-96
+7 (4872) 37-33-11

"Всякая школа славна не числом, а  славою своих учеников"

Пирогов Н.И.

 2016-2017 уч. год 

Подведены итоги III этапа общешкольного проекта "Родина, которую я не знаю"

Итоги проведения III этапа Недели школьного проекта

«Родина, которую я не  знаю»


п/п

Номинация

Место

Класс

ФИ учащихся

(название станции)

Классный руководитель

1

Лучшая станция

1

Улица мира

Кулакова Т.В.

1

В космос всем открыта дверь

Камзова Н.И.

1

Кукольный мир театра Образцова

Пронюшкина С.Н.

2

Город первого салюта

Бондаренко Л.А.

2

7а, 7в

Дмитров – славный городок

Ноикова Е.И., Рыбакова Н.П.

2

6а, 7б

Калуга: от истоков до современности

Возвышаева И.В., Кулиниченко О.А.

3

10а

Таруса – муза поэта

Демина Н.В.

3

Самый необычный заповедник России «Галичья Гора»

Устименко О.В.

3

Каждому мила родная сторона

Ростовцева Е.М.

2

Самый интересный материал

 

Улица мира

Кулакова Т.В.

В космос всем открыта дверь

Камзова Н.И.

В мире прекрасного

Родионова Ю.В.

Город первого салюта

Бондаренко Л.А.

3

Лучшее оформление станции

 

Улица мира

Кулакова Т.В.

Кукольный мир театра Образцова

Пронюшкина С.Н.

7а, 7в

Дмитров – славный городок

Ноикова Е.И., Рыбакова Н.П.

4

Лучшее представление материала

 

Улица мира

Кулакова Т.В.

Кукольный мир театра Образцова

Пронюшкина С.Н.

8а, 8б

Мир глазами художниками

Пупкова Н.Б., Феоктистова Н.В.

В космос всем открыта дверь

Камзова Н.И.

5

Лучшие ведущие

 

7а, 7в

Дмитров – славный городок

Ноикова Е.И., Рыбакова Н.П.

Город первого салюта

Бондаренко Л.А.

6

Самая креативная станция

 

Улица мира

Кулакова Т.В.

7

Самый активный класс

1

6а, 6б

63

Кулиниченко О.А., Бзарова Ф.Т.

1

9а, 10а

59

Лисихина И.В.,

 Демина Н.В.

2

55

Глазова И.И.

2

55

Новикова Е.И.

8

Самый активный участник проекта

1

18

Корелин Н.

2

14

Гудков К.

3

14

Черепанова А.

3

13

Голубцов Д.


2015-2016 уч. год.

Итоги проведения II  этапа Недели школьного проекта

«Родина, которую я не  знаю»

 

 п/п

Номинация

Место

Класс

ФИ учащихся

(название станции)

Классный руководитель

1

Лучшая станция

1

Плавская ярмарка

Кулакова Т.В.

1

7а, 7б

Глазами художника

Пупкова Н.Б., Феоктистова Н.В.

2

Одоевское чудо – Филимоновская игрушка

Камзова Н.И.

2

Веневские баранки – кулинарный бренд города Венева и Веневского уезда

Устименко О.В.

2

Сказ о городе славном Одоеве

Новикова Е.И.

2

Богородицк – тульский Петергоф

Тарасова О.Е.

3

Уездный город Епифань

Бондаренко Л.А.

3

3а, б

Прекрасное рядом

Глазова И.И., Барыбина Л.В.

3

Дубна и дубенцы

Милаева А.В.

3

5а, 6б

Земля веневская: от истоков до современности

Возвышаева И.В., Кулиниченко О.А.

3

6а, 11а

Богородицкий дворец – одно из чудес света

Рыбакова Н.П., Аксенова В.В.

2

Самый интересный материал

 

Одоевское чудо – Филимоновская игрушка

Камзова Н.И.

Плавская ярмарка

Кулакова Т.В.

Веневские баранки – кулинарный бренд города Венева и Веневского уезда

Устименко О.В.

7а, 7б

Глазами художника

Пупкова Н.Б., Феоктистова Н.В.

3

Лучшее оформление станции

 

Одоевское чудо – Филимоновская игрушка

Камзова Н.И.

Плавская ярмарка

Кулакова Т.В.

7а, 7б

Глазами художника

Пупкова Н.Б., Феоктистова Н.В.

4

Лучшее представление материала

 

Плавская ярмарка

Кулакова Т.В.

Одоевское чудо – Филимоновская игрушка

Камзова Н.И.

Сказ о городе славном Одоеве

Новикова Е.И.

7а, 7б

Глазами художника

Пупкова Н.Б., Феоктистова Н.В.

5

Лучшие ведущие

 

Одоевское чудо – Филимоновская игрушка

Камзова Н.И.

Плавская ярмарка

Кулакова Т.В.

6

Самая креативная станция

 

Плавская ярмарка

Кулакова Т.В.

7а, 7б

Глазами художника

Пупкова Н.Б., Феоктистова Н.В.

Сказ о городе славном Одоеве

Новикова Е.И.

7

Самый активный класс

1

4 а,б

 

Кулакова Т.В., Милаева А.В.

1

 

Тарасова О.Е.

2

3а, б

 

Глазова И.И., Барыбина Л.В.

2

5 а,б

 

Кулиниченко О.А., Афанасьева Н.В.

2

 

Возвышаева И.В.

8

Самый активный участник проекта

1

Савельева Анастасия

Рыбакова Н.П.

2

Гудков Кирилл

Лисихина И.В.

3

Исалиев Данила

Возвышаева И.В.

Итоги школьной научно-практической конференции "Шаг в науку"

Секция «Человек и окружающий мир». 1 подгруппа

Председатель жюри : Шулакова Е.В.

Участники, тема работы

Класс

Руководитель

Баллы

Место

СорокинА.,Матюхина Е. «Все ли йогурты одинаково полезны?».

 

4 Б

Пронюшкина С.Н.

 

56

1 место

Мокрышева В.

« Одомашнивание  чилийской белки дегу»

6 б

Кулиниченко О.А

55

2 место

Дмитриева  А.

«Влияние абиотических факторов  на рост и развитие одноклеточных грибов».

6 б

Кулиниченко О.А

54

3 место

 Губарь А.

(«Многообразие и значение грибов в природе и жизни человека».

6 а

Кулиниченко О.А

 

Приз зрительских симпатий


Секция «Человек и окружающий мир». 2 подгруппа

Председатель жюри : Суслова Е.Н.

Участники, тема работы

Класс

Руководитель

Баллы

Место

Афанасьева А.(10) «Полимеры и повседневная жизнь человека».

10

Желтова Ю.В

 

55

1 место

Яшина В.

«Хорошая память- удел избранных». (Рук.Кулиниченко О.А.)

 

 

9 б

Кулиниченко О.А

53

2 место

Приз зрительских симпатий

Карпенко М.

«Интересное в мире витаминов».

(Рук.Желтова Ю.В.)

 

10

Желтова Ю.В

 

50

3 место

 Зеленкова Е.

«Влияние углекислого газа на здоровье человека».

 8 а

Кулиниченко О.А

50

3 место

Ермакова А.(6 б) «Значение витаминов и содержание их в продуктах»

 

 

6 б

Кулиниченко О.А

50

3 место

Секция «Наша культура: история и литература».

Председатель жюри : Антонникова Е.А.

Участники, тема работы

Класс

Руководитель

Баллы

Место

Аксёнова Кристина

«Через года, через века помните».

 

4 а

Камзова Н.И

60

1 место

Самсонова А. (9 а) «Контраст живого и мёртвого в поэме Н.В Гоголя.

9 а

Возвышаева И.В.

50

2 место

 

Дьякова Е., Борисова К. «Проблема милосердия в русской культуре».

 

7 б

Громова Р.Н.

48

3 место

 Соков Д., Сивухина А. «Природа в жизни Андрея Болконского, героя романа Л.Н. Толстого «Война и мир»

 

 10 а

Аксёнова В.В.

 

Приз зрительских симпатий

Секция «Диалог культур: прикладное творчество».

Председатель жюри: Козлова С.Л.

Участники, тема работы

Класс

Руководитель

Баллы

Место

Божко М. , Саливанов Д., Булычёва М.(3 а) «Баба-Яга вымысел или реальность».

3 а

Кулакова Т.В.

60

1 место

Козлова С., Лазарева Л, Баранова Ю., Чухрова А. «Куклы наших прабабушек».

3 а

Кулакова Т.В.

49

2 место

 

Пронюшкина А. «История в лицах. Клеопатра-царица Египта»

5 б

Рыбакова Н.П.

36

3 место

Приз зрительских симпатий

 

Общешкольный проект "Родина, которую я не знаю"

Итоги I этапа "Незнакомая Тула" общешкольного проекта

САМЫЙ АКТИВНЫЙ КЛАСС

I  место 

4а,б классы–60 баллов

7б класс - 69 баллов

8а класс - 69 баллов

II место

2а,б классы–55 баллов

5а,в классы – 62 балла

III место

3а,б классы–46 баллов

6б класс – 61 балл

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ 

I  место 

Сорокин Андрей, 4б класс  – 20 баллов

Исалиев Данила, 5б класс - 20 баллов

II место

Соколова Елизавета, 2а класс – 18 баллов

Савельева Анастасия, 5а – 17 баллов

III место

Степенный Степан, 2б класс – 10 баллов

Степанова Юлия, 9а класс – 16 баллов

Зятиков Никита, 11а класс – 16 баллов


САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ

«Тула – молодежная», 5б и 9а классы

«Сказ про то, как в Туле цирк  появился», 4а класс

«Жемчужина Тульской области», 2а класс

Лучшая станция

I  место – «Не в куклы играем, а дом   оберегаем», 3а класс   

         I  место -  «Тула – молодежная»,   5б и 9а классы.

       II место – «Сказ про то, как в Туле цирк  появился», 4а класс 

II место  - «Имена представителей  революционного движения в топонимике Тульских городских названий»,      6а и 6б классы.\       

III место -  «Улица Оборонная. Прошлое   и настоящее»,  1а класс 

III место - «Айболит»,   5а, 10а и 11а классы      

Лучшее оформление станции

«Не в куклы играем, а дом оберегаем», 3а класс

«Тула – молодежная»,5б и 9а классы

«Сказ про то, как в Туле цирк  появился», 4а класс

Лучшее представление материала

«Не в куклы играем, а дом оберегаем», 3а класс

«Тула – молодежная», 5б и 9а классы

Лучшие ведущие
«Улица Оборонная.  Прошлое и настоящее»,
Мартынов Даниил 1а класс 

«Имена представителей революционного движения в топонимике Тульских городских названий»,
группа учащихся 6а и 6б классов

«Айболит»,
Плахотников Владимир 11а класс

САМАЯ КРЕАТИВНАЯ СТАНЦИЯ

«Не в куклы играем, а дом оберегаем», 3а класс

«Сказ про то, как в Туле цирк  появился», 4а класс

«Имена представителей революционного движения в топонимике Тульских городских названий», 6а и 6б классы.

«Айболит», 5а, 10а и 11а классы



Презентация общешкольного проекта "Родина, которую я не знаю"
План-график посещения станций первого этапа проекта.






АДМИНИСТРАЦИЯ
Директор центра образования
Елена Александровна Антонникова
тел./факс: 37-31-96

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Наталия Валериевна Ручкова
тел.: 37-33-11

Заместитель директора по воспитательной работе
Елена Николаевна Суслова
тел.: 37-33-11

Заместитель директора по дошкольной работе
Ирина Анатольевна Уруева
тел.: 37-31-44

Заместитель директора по дошкольной работе
Светлана Валерьевна Диковская
тел.: 36-02-05

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Екатерина Фёдоровна Сидорейко
тел.: 37-33-11

Заместитель директора по безопасности 
Петрушин Олег Сергеевич
тел.: 37-33-11
 
Специалист по кадрам
Вероника Сергеевна Алексеева
тел.: 37-31-96

Электронные услуги


Работает на Amiro CMS - Free